最新の記事
春季東京大会【2016】 決勝
4月24日

決勝
■二松学舎大付 6-10 関東一

関東一|240|301|000| = 10
二松学|101|200|200| = 6

(関)河合、小川、高橋 (二)市川、橋本、松島

4月23日

準決勝
■東海大菅生 4-8 二松学舎大付

二松学舎|001|014|101| = 8
東海菅生|011|000|200| = 4

(二)大江 (東)伊藤

■関東一 3-0 東亜学園

東亜学|000|000|000| = 0
関東一|100|000|02x| = 3

(東)田原、青木 (関)佐藤奨

高校野球ランキングへ



4月18日

準々決勝(再試合)
■関東一 8-6 城東

城東|101|030|001| = 6
関東|013|031|00x| = 8

(城)関根 (関)河合、佐藤奨

4月17日

準々決勝
■関東一 - 城東(9回降雨による引き分け再試合)

城東|020|002|000| = 4
関東|002|000|200| = 4

(城)関根 (関)佐藤奨、河合、小川、竹井

■岩倉 3-6 東亜学園

岩倉|210|000|000| = 3
東亜|112|001|10x| = 6

(岩)市川 (東)藤下、鈴木裕

4月16日

準々決勝
■帝京 4-6 東海大菅生(延長12回)

東海|002|000|200|002| = 6
帝京|101|200|000|000| = 4

(東)伊藤 (帝)佐藤怜、郡

■二松學舍大附 2x-1 八王子(延長10回)

八王子|000|010|000|0| = 1
二松學|000|000|100|1| = 2

(八)早乙女 (二)市川

4月10日

4回戦
東海大菅生 12-0 修徳
日野 0-2 二松學舍大附
帝京 10-9 東大和
聖パウロ学園 3-4 八王子

4月9日

4回戦
日本ウェルネス 0-8 岩倉(7回コ)
関東一 9-8 日大三
創価 1-2 城東
東亜学園 9-4 江戸川

4月8日

3回戦
東海大菅生 6-0 昭和
聖パウロ学園 10-6 広尾
明大中野八王子 1-9 八王子(7回コ)
明星 4-5 修徳(延長10回)

4月6日

3回戦
東亜学園 1-0 明大明治
日大鶴ヶ丘 4-9 二松學舍大附
桜美林 1-11 江戸川(5回コ)
帝京 12-1 國學院久我山(5回コ)
東大和 5-4 駿台学園
紅葉川 1-4 日野

2回戦
早稲田実 2-6 昭和
共栄学園 3-9 修徳
東海大菅生 6-1 朋優学院

4月5日

3回戦
関東一 11-4 日大豊山(7回コ)
文京 0-6 日大三
足立学園 0-2 創価
立教池袋 2-10 城東(7回コ)
東海大高輪台 3-10 岩倉(7回コ)
日大桜丘 2-3 日本ウエルネス(延長10回)

2回戦
大成 0-7 国学院久我山(8回コ)
和光 1-11 日大鶴ヶ丘(5回コ)
堀越 1-5 八王子
東大和 8-1 都市大高(7回コ)
駿台学園 9-4 葛飾野
明星 3-2 明大中野
佼成学園 1-6 聖パウロ学園
錦城学園 5-8 広尾
紅葉川 4-2 世田谷学園
明大中野八王子 10-2青山学院(7回コ)
小平 1-4 日野(延長11回)
昭和 - 早稲田実(雨天中止)

4月3日

2回戦
郁文館 0-10 日大豊山(6回コ)
総合工科 1-3 文京
小平西 1-11 日大三(6回コ)
足立学園 7-1 大山・六郷工科
日大一 0-7 創価(7回コ)
南平 2-9 立教池袋(8回コ)
富士森 1-8 城東(8回コ)
東亜学園 6-0 足立西
日大櫻丘 9-6 駒場学園
桜美林 6-3 豊南(延長10回)
工学院大附 1-2 日本ウェルネス
江戸川 8-7 早大学院(延長11回)
明大明治 7-1 成立学園
日大二 2-3 岩倉

4月2日

1回戦
大成 8-1 練馬(7回コ)
松原 1-18 國學院久我山(5回コ)
淑徳 2-4 東大和
駒場 1-8 都市大高(7回コ)
錦城 1-2 朋優学院(延長11回)
早稲田実 12-2 町田(6回コ)
明大中野 5-0 石神井
大崎 1-8 葛飾野(7回コ)
八王子 13-3 東京実(5回コ)
国士舘 1-14 日大鶴ヶ丘(5回コ)
城西大城西 3-4 小平
光丘 5-12 共栄学園(7回コ)
日本学園 0-8 聖パウロ学園(8回コ)
荒川工 1-9 広尾(7回コ)
青山学院 8-1 成城(7回コ)
日野 5-0 福生
和光 7-4 武蔵野北
世田谷学園 6x-5 正則(延長14回)

4月1日

1回戦
郁文館 8-7 昭和一学園(延長13回)
駒込 5-9 日大豊山
総合工科 10-4 片倉
文京 7-0 足立新田(7回コ)
小平西 4-0 成蹊
大山・六郷工科 6-3 成瀬
立教池袋 12-1 北豊島工(5回コ)
保谷 7-8 足立西(延長14回)
明大明治 9-8 小山台
私武蔵 2-4 富士森
江戸川 10-0 城北(5回コ)
昭和一 2-7 工学院大附
日大二 3-2 日体荏原
岩倉 11-1 大田桜台(6回コ)
東村山西 4-8 日大一
芝浦工大高 1-11 豊南(8回コ)
駒場学園 9-5 松が谷
府中工 3-4 日本ウェルネス

■地区予選

3月22日

代表決定戦
羽村 3-5 大山・六郷工科
錦城 3x-2 青梅総合

3月21日

代表決定戦
郁文館 10-0 立志舎(5回コ)
新宿 0-12 大成(5回コ)
実践学園 6-8x 駒込
南多摩中等 7-8x 松原
駒大高 4-8 総合工科
武蔵丘 1-11 文京(6回コ)
杉並 5-9 駒場(延長10回)
小平西 7-1 鷲宮
明法 1-9 大崎
成蹊 3-0 立正大立正
葛飾野 1x-0 雪谷(延長11回)
久留米西 0-12 日大一(6回コ)
町田 9-5 都武蔵
北豊島工 13-5 学習院(8回コ)
石神井 11-0 目白研心(5回コ)
小松川 2-5 富士森
四商 0-7 共栄学園(8回コ)
保谷 9-2 荒川商(7回コ)
府中東 2-16 日本学園(7回コ)
東 2-11 聖パウロ学園(7回コ)
桜修館 1-8 明大明治(7回コ)
戸山 3-4 荒川工
成城 22-1 産技高専(5回コ)
城北 6-5 東京
多摩大聖ヶ丘 0-8 東京実(7回コ)
松が谷 4-3 豊多摩
正則 12-6 立川
昭和一 9-0 八丈
城西大城西 9-2 大森(8回コ)
三鷹中等 3-10 日本ウェルネス(8回コ)
福生 12-5 淵江
日体荏原 8-5 安田学園
武蔵野北 4-1 永山
大田桜台 1-0 調布南
日大鶴ヶ丘 5x-4 京華商

1次予選 2回戦
学芸大付 1-5 錦城
青梅総合 11-3 桜丘

3月20日

代表決定戦
淑徳 6-1 上水
東京成徳大高 2-5 成瀬
筑波大付 1-8 朋優学院(7回コ)
私武蔵 17-7 立川時国際・農業(5回コ)
光丘 12-4 蒲田・東京学園(7回コ)
専大付 2-4 足立西
江戸川 11-4 東洋(8回コ)
清瀬 1-8 八王子(7回コ)
駒場学園 15-11 千歳丘
聖徳学園 4-6 世田谷学園
豊南 - 大島海洋国際(豊南が不戦勝)

1次予選 2回戦
郁文館 11-1 かえつ有明・科学技術・つばさ総合(5回コ)
墨田工 0-2 立志舎
大泉 4-6 実践学園
駒込 11-3 王子総合(7回コ)
総合工科 23-0 赤羽商・千早(5回コ)
武蔵丘 4-3 府中西
文京 12-2 小平南(6回コ)
九段中等 4-5 小平西
鷲宮 7-5 田無工
成蹊 6-4 八王子実践
立正大立正 11-4 足立工(7回コ)
芝 3-11 羽村(7回コ)
大山・六郷工科 10-0 五日市・大東学園・瑞穂農芸・明星学園(5回コ)
久留米西 14-1 翔陽(6回コ)
日大一 9-8 法政大高
渋谷教育渋谷 1-11 北豊島工(5回コ)
日野台 3-4x 学習院(延長10回)
橘 1-11 四商(7回コ)
中野工 0-14 共栄学園(5回コ)
帝京大高 2-9 府中東(8回コ)
両国 0-25 日本学園(5回コ)
正則学園 2-9 聖パウロ学園(7回コ)
戸山 11-0 東京高専(7回コ)
荒川工 10x-9 篠崎
成城 5-2 農大一
産技高専 4-3 啓明学園
電機大高 4-14 多摩大聖ヶ丘(5回コ)
豊島学院 1-16 東京実(5回コ)
正則 5x-4 南葛飾
立川 10-1 日工大駒場(7回コ)
目黒 7-8x 八丈
玉川学園 2-9 城西大城西(7回コ)
国分寺 7-8x 福生(延長10回)
淵江 2x-1 田園調布(延長10回)
青山 2-10 武蔵野北(7回コ)
永山 2-1 桜町
日大鶴ヶ丘 7-0 東大和南(7回コ)
国立 3-6 京華商

3月19日

1次予選 2回戦
狛江 8-11 駒大高
杉並 7-3 巣鴨
拝島 6-13 光丘(7回コ)
府中 5-6x 蒲田・東京学園
獨協 2-4 東(延長10回)
本郷 1-11 八王子(5回コ)
開成 2-7 聖徳学園
世田谷学園 10-3 中大杉並(7回コ)
筑波大駒場 5-11 清瀬

3月18日

1次予選 2回戦
松蔭 8-10 大田桜台
調布南 3-2 昭和鉄道

3月15日

1次予選 2回戦
東京成徳大高 7-1 田無
成瀬 9-5 大島

3月13日

1次予選 2回戦
新宿 9x-8 多摩大目黒
大成 8-1 海城(8回コ)
順天 8-9 明法(延長11回)
大崎 7-0 井草(8回コ)
町田 9-2 葛飾商(7回コ)
西 5-8 都武蔵
日本橋 12-13 南多摩中等
練馬工 8-15 松原(7回コ)
葛飾野 9-8 八王子北(延長13回)
雪谷 8-0 調布北(7回コ)
石神井 14-8 小岩
目白研心 13-6 足立東・桐ヶ丘・杉並工・田柄・農産(8回コ)
淑徳 5-3 東村山
武蔵村山 4-5 上水
私武蔵 5-4 上野学園
立川国際・農業 10-4 聖学院
駒場 5-3 目黒学院
筑波大付 12-10 明学東村山
朋優学院 5-2 大森学園
小松川 9-1 神代・町田工(7回コ)
多摩工 1-9 富士森(7回コ)
保谷 3-2 文教大付
三田 4-5 荒川商
江戸川 10-0 早稲田(5回コ)
専大付 11-1 拓大一(6回コ)
足立西 5-0 桐朋
板橋 0-10 桜修館(5回コ)
明大明治 4-0 國學院
大島海洋国際 7-0 秋留台(8回コ)
葛西工・葛西南 1-15 豊南(5回コ)
東洋 4-3 大東大一
富士 4-10 昭和一
大森 8-0 国際・学芸大国際(7回コ)
深川 9-12 城北
東京 12-0 日出(5回コ)
深沢 6-7 三鷹中等(延長11回)
日本ウェルネス 4-3 国分寺
小川 0-10 駒場学園(5回コ)
成城学園 9-11 千歳丘
日比谷 1-11 日体荏原(6回コ)
青稜 1-10 安田学園(8回コ)
穎明館 3-5 松が谷
三商 0-10 豊多摩(5回コ)

1次予選 1回戦
かえつ有明・科学技術・つばさ総合 10-4 国際基督教大高
京華 1-6 小平西
都市大等々力 7-8 翔陽(延長10回)
高輪 1-6 実践学園
八王子実践 16-8 淑徳巣鴨(7回コ)
北豊島工 10-0 山崎(5回コ)
高島 1-6 駒大高
帝京八王子 7-11 羽村
攻玉社 3-5 府中西
東京成徳大高 10-2 中大付(7回コ)

※春季関東大会出場校 2校
※組み合せは東京都高野連HPをご覧ください。 こちら

2016.04.24 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: