最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 出場校一覧 2017
秋季埼玉大会【2015】 決勝・3位決定戦
10月4日

決勝
■浦和学院 6-4 花咲徳栄

花咲徳栄|001|000|030|= 4
浦和学院|102|110|10x|= 6

3位決定戦
■狭山ヶ丘 1-3 春日部共栄

狭山ヶ丘|000|000|100|= 1
春日部共|020|000|10x|= 3

※春日部共栄(5年ぶり13回目)は関東大会出場

高校野球ランキングへ



10月3日

準決勝
■浦和学院 4-1 狭山ヶ丘

狭山ヶ丘|000|100|000|= 1
浦和学院|111|000|01x|= 4

※浦和学院(2年連続16回目)は関東大会出場

■春日部共栄 2-9 花咲徳栄(8回コ)

花咲徳栄|003|003|03|= 9
春日部共|001|001|00|= 2

※花咲徳栄(2年ぶり10回目)は関東大会出場

10月1日

準々決勝
■浦和学院 5x-4 川越東(延長13回)

川越東|010|120|000|000|0|= 4
浦和学|000|020|002|000|1|= 5

(川)島田、星野 (浦)榊原、大沢、辻

■狭山ヶ丘 7-3 山村学園

狭山ヶ丘|120|003|001|= 7
山村学園|000|300|000|= 3

■春日部共栄 5-1 西武台

春日部|103|000|010|= 5
西武台|000|100|000|= 1

■上尾 0-6 花咲徳栄

上尾|000|000|000|= 0
花咲|100|200|30x|= 6

(上)山下、阿部、渡部 (花)高橋昴

9月23日

3回戦
川越東 8-0 熊谷商(7回コ)
浦和学院 9-1 入間向陽(8回コ)
本庄第一 1-4 狭山ヶ丘
山村学園 6-4 聖望学園
春日部共栄 8-4 鷲宮
西武台 6-0 大宮東
松山 2-6 上尾
早大本庄 3-5 花咲徳栄

9月21日

2回戦
杉戸 0-7 川越東(7回コ)
蕨 4-5 聖望学園
上尾 9-0 慶應志木(7回コ)
春日部東 2-4 西武台(延長11回)
大宮南 2-9 熊谷商(7回コ)
本庄第一 6-1 叡明
草加西 2-5 狭山ヶ丘
川越工 2-6 山村学園

9月20日

2回戦
春日部共栄 17-1 川口(5回コ)
鷲宮 2-1 桶川
ふじみ野 1-5 松山
熊谷 1-9 大宮東(8回コ)
早大本庄 9-8 坂戸
小鹿野 1-9 花咲徳栄(7回コ)

9月19日

2回戦
浦和学院 6-1 大宮西
越ヶ谷 2-5 入間向陽

1回戦
川越東 3-1 昌平
狭山ヶ丘 6-3 浦和北
立教新座 3-8 山村学園
慶應志木 6-5 栄北
所沢北 0-7 西武台(7回コ)

※組み合せは埼玉県高野連HPをご覧ください。 こちら

■地区大会

9月15日

草加西 4-2 八潮南
春日部東 8-1 松伏幸手桜(7回コ)

9月14日

鷲宮 8-2 白岡
春日部共栄 11-2 伊奈学園(7回コ)
越谷北 6-9 越ヶ谷
昌平 10-5 宮代
蓮田松韻 2-4 杉戸
川越東 4-0 川越西
ふじみ野 7-0 豊岡
狭山ヶ丘 6-2 川越
川越工 15-0 城西大川越(5回コ)
桶川 7-2 熊谷工
早大本庄 9-1 本庄(7回コ)
進修館 2-7 熊谷商
熊谷 9-2 熊谷西(7回コ)
桶川西 6-7 小鹿野

9月13日

栄北 14-7 草加東(7回コ)
花咲徳栄 12-1 不動岡(5回コ)
叡明 10-3 庄和(7回コ)
越谷総合 0-7 八潮南(7回コ)
春日部東 8-2 久喜北陽
杉戸農 1-8 松伏幸手桜
聖望学園 7-2 所沢西
西武文理 1-2 坂戸
星野 5-8 所沢北
入間向陽 2-0 山村国際
山村学園 12-0 飯能(5回コ)
上尾 10-0 深谷商(5回コ)
本庄第一 11-0 鴻巣(5回コ)
松山 3-0 羽生第一

9月12日

鷲宮 7-0 三郷(7回コ)
白岡 3-2 越谷西
春日部共栄 9-0 越谷南(8回コ)
伊奈学園 11-1 八潮(5回コ)
越谷北 6-4 春日部
越ケ谷 7-0 越谷東(7回コ)
川越東 7-3 市川越
川越西 12-2 日高・越生・鶴ヶ島清風(5回コ)
川越工 6-0 武蔵越生
城西大川越 4-3 狭山工
浦和学院 10-0 大宮北(6回コ)
大宮西 7-0 岩槻(8回コ)
桶川西 11-6 児玉白楊
小鹿野 9-7 北本

9月11日

草加東 5-4 草加南
花咲徳栄 28-0 国際学院(5回コ)
栗橋北彩 0-10 不動岡(5回コ)
三郷北 11-13 庄和
昌平 9-0 草加(7回コ)
宮代 5-2 三郷工技
春日部工業 2-3 蓮田松韻
獨協埼玉 1-2 杉戸
草加西 7-0 久喜工業(7回コ)
埼玉平成 2-6 山村学園
所沢中央 4-7 飯能
ふじみ野 12-0 狭山経済(5回コ)
富士見 4-5 豊岡
狭山ヶ丘 8-0 狭山清陵(7回コ)
川越 8-1 所沢商業(7回コ)
武南 4-7 浦和北(延長15回)
西武台 6-0 浦和商業
浦和実業 2-3 大宮東
川口 8-4 川口青陵
大宮工業 2-5 大宮南
立教新座 8-1 栄東(7回コ)
志木 2-3 慶應志木(延長11回)
大宮開成 1-19 大宮北(7回コ)
岩槻 15-9 浦和東
上尾 4-1 本庄東
松山 7-0 秩父(8回コ)
桶川 6-0 東農大第三
上尾南 2-4 熊谷工
早大本庄 7-2 正智深谷
寄居城北 4-9 本庄
進修館 4-2 秩父農工科
熊谷商 21-0 熊農・妻沼(5回コ)
熊谷 8-6 滑川総合
小川 7-8 熊谷西
深谷第一 1-8 北本(7回コ)

9月10日

上尾鷹の台・上尾橘・鳩山 0-17 深谷商業(5回コ)
本庄第一 8-1 秀明英光(8回コ)
羽生実業・深谷・新座 - 鴻巣(鴻巣が不戦勝)
羽生第一 6-3 児玉

9月7日

浦和学院 15-0 和光(5回コ)
蕨 8-2 朝霞西
朝霞 2-4 大宮西

9月5,6日

星野 2-1 川越南
入間向陽 7-3 所沢
所沢北 7-2 城北埼玉
山村国際 7-0 飯能南(7回コ)
聖望学園 9-3 坂戸西
西武文理 18-0 秀明(5回コ)
所沢西 14-7 東野(7回コ)
坂戸 7-4 川越総合
川越西 4-1 川越初雁
大宮南 12-5 川口工(7回コ)
立教新座 9-1 開智(7回コ)
栄東 5-0 浦和西
志木 2-1 大宮
慶應志木 10-5 与野
浦和商 7-6 浦和工
浦和実 10-3 大宮武蔵野(8回コ)
大宮東 2-1 南稜
県川口 13-0 新座柳瀬(6回コ)
川口青陵 6-4 細田学園
大宮工 3-1 市川口
蕨 5-4 埼玉栄
朝霞西 6-1 大宮光陵
武南 9-1 県浦和(7回コ)
浦和北 8-4 新座総合
西武台 7-0 市浦和(7回コ)
浦和東 4-2 いずみ・大宮商・岩槻商(延長14回)

※組み合せは埼玉県高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.10.04 / コメント:: 4 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
06 | 2017/07 | 08
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: