最新の記事
   えひめ国体 2017 試合日程・結果 組み合せ
秋季千葉大会【2015】 決勝
10月4日

決勝
■千葉明徳 1-12 木更津総合

千葉明徳|000|000|001|= 1
木更津総|300|042|30x|= 12

高校野球ランキングへ



10月3日

準決勝
■千葉明徳 4-3 東京学館浦安

学館浦安|000|020|001|= 3
千葉明徳|000|100|03x|= 4

(学)黒田、谷沢 (千)鈴木翔

※千葉明徳(初出場)は関東大会出場

■専大松戸 0-1 木更津総合

専大松戸|000|000|000|= 0
木更津総|000|000|10x|= 1

(専)浜名 (木)早川

※木更津総合(2年連続7回目)は関東大会出場

9月28日

準々決勝
■専大松戸 6-2 千葉黎明

千葉黎明|001|000|010|= 2
専大松戸|003|300|00x|= 6

■市立船橋 1-11 木更津総合(5回コ)

木更津総|510|41|= 11
市立船橋|100|00|= 1

■稲毛 0-6 千葉明徳

稲毛|000|000|000|= 0
明徳|102|100|20x|= 6

■東京学館浦安 6-5 千葉経大附

学館浦安|030|100|020|= 6
千葉経大|021|000|002|= 5

9月26日

3回戦
専大松戸 2x-1 東海大望洋
検見川 3-4 千葉経大附
習志野 5-6 稲毛
千葉英和 0-2 千葉明徳
東京学館浦安 3-1 市柏
千葉黎明 7-5 柏南
市立船橋 6-3 拓大紅陵
千葉西 0-7 木更津総合(7回コ)

9月23日

2回戦
千葉敬愛 0-6 専大松戸
拓大紅陵 9-1 日大習志野(7回コ)
柏南 12-5 若松
東海大望洋 3-2 船橋東
市川南 0-7 千葉黎明
市船橋 9-1 松戸六実(7回コ)
木更津総合 3-2 東総工
東京学館船橋 5-7 千葉西

9月22日

2回戦
習志野 10-0 幕張総合(5回コ)
千葉英和 2-0 横芝敬愛
千葉明徳 11-4 松戸馬橋(8回コ)
東京学館浦安 3-0 佐倉
稲毛 7-0 流山おおたかの森
津田沼 2-3 市柏
検見川 7-0 一宮商(7回コ)
志学館 0-1 千葉経大附

9月20日

1回戦
我孫子 3-6 専大松戸
八千代松陰 2-3 船橋東
木更津総合 4-0 市原中央
若松 5-4 東金
市川南 7-0 市松戸(7回コ)
柏日体 2-3 東海大望洋(延長14回)
千葉黎明 3-0 匝瑳
沼南 9-0 柏南(8回コ)
日大習志野 3-2 安房
千葉西 8-4 鎌ケ谷
流通経大柏 2-3 東総工
拓大紅陵 10-0 佐原(5回コ)
千葉敬愛 4-3 成田
市船橋 7-0 柏中央(8回コ)
松戸六実 6-5 長生
学館船橋 6-1 西武台千葉

9月19日

1回戦
成田国際 1-4 市柏
千葉商大付 1-4 千葉明徳
中央学院 3-4 松戸馬橋
小金 1-8 佐倉(8回コ)
幕張総合 2-0 千葉東
四街道 1-7 横芝敬愛
長狭 0-9 習志野(7回コ)
千葉学芸 2-3 稲毛
千葉英和 4-0 秀明八千代
君津 2-10 学館浦安(7回コ)
津田沼 10-9 銚子
検見川 9-8 安房拓心(延長11回)
一宮商 2-1 銚子商
千城台 1-9 流山おおたかの森(7回コ)
柏 0-7 志学館(7回コ)
千葉経大付 13-1 東京学館(5回コ)

※組み合せは千葉県高野連HPをご覧ください。 こちら

■地区大会

9月11日

松戸国際 3-4 柏中央
幕張総合 4-0 暁星国際
流山おおたかの森 10-0 大原・八街(5回コ)
東総工業 2-1 磯辺
多古 3-6 中央学院
我孫子東 0-10 千葉黎明(7回コ)
佐倉 5-4 船橋北
千葉工業 0-2 千葉商大付
大多喜 1-8 西武台千葉(7回コ)
八千代東 2-7 長狭
佐原 - 九十九里(不戦勝で佐原)

9月7日

薬園台 0-8 四街道(7回コ)
館山総合 3-5 銚子

9月6日

松戸六実 8-0 八千代西(7回コ)
横芝敬愛 9-1 姉崎(8回コ)
津田沼 3-2 袖ケ浦
柏井 2-8 船橋東
稲毛 5-1 千葉北
長生 10-8 国分(延長15回)
東葛飾 0-10 千葉経大附(5回コ)
二松学舎柏 3-9 君津
市立柏 5-2 市川東
佐倉西 9-10 日大習志野
生浜 4-9 東金
東邦大東邦 1-5 沼南
佐倉東 4-9 千城台
桜林 0-4 匝瑳
市立松戸 11-2 京葉(7回コ)
拓殖大紅陵 12-2 船橋啓明(5回コ)
秀明八千代 5-0 渋谷幕張

9月5日

清水 0-23 松戸国際(5回コ)
流山・関宿 1-6 柏中央
成東 0-5 幕張総合
暁星国際 8-1 大網(7回コ)
船橋法典 1-8 流山おおたかの森(7回コ)
大原・八街 5-4 麗澤(延長11回)
船橋古和釜 0-7 東総工業(7回コ)
茂原樟陽 5-7 磯辺
千葉南 1-2 多古
千葉商業 3-6 中央学院
土気 2-4 我孫子東
木更津高専 1-11 千葉黎明(7回コ)
佐倉 6-3 船橋
船橋北 5-0 富里
柏の葉 1-7 千葉工業
茂原北陵 1-10 千葉商大付(7回コ)
鎌ケ谷西 3-5 薬園台
四街道 10-2 茂原(7回コ)
大多喜 10-0 成田西陵(5回コ)
西武台千葉 13-0 下総(6回コ)
松戸 0-7 館山総合(7回コ)
銚子 8-5 京葉工業

9月4日

八千代東 20-1 流山北(5回コ)
長狭 4-0 市立千葉
松戸六実 7-3 市川昴
天羽 0-1 八千代西
上総 0-7 横芝敬愛(7回コ)
姉崎 2-0 犢橋
佐倉南 - 津田沼(不戦勝で津田沼)
国府台 0-3 袖ケ浦
柏井 8-2 千葉
松戸向陽 1-15 船橋東(5回コ)
稲毛 6-0 旭農業
四街道北 2-10 千葉北(7回コ)
長生 8-7 市立銚子(延長10回)
成田北 3-5 国分
東葛飾 14-0 泉(5回コ)
千葉経大附 2-1 芝浦工大柏
流山南 7-8 二松学舎柏
君津 9-2 市原緑(7回コ)
船橋二和 0-9 市立柏(7回コ)
市川東 9-1 沼南高柳(7回コ)
八千代 1-8 佐倉西(7回コ)
柏陵 2-7 日大習志野

9月3日

木更津 1-3 松戸国際
千葉日大一 3-6 幕張総合
流山おおたかの森 7-0 白井・船橋豊富(7回コ)
昭和秀英 2-4 東総工
多古 13-2 実籾(7回コ)
船橋芝山 0-1 我孫子東
市川工業 0-18 船橋(5回コ)
生浜 12-2 印旛明誠(5回コ)
明聖 1-11 東金(6回コ)
東金商 0-4 東邦大東邦
敬愛学園 2-4 沼南
小見川 9-10 佐倉東(延長10回)
市川 5-7 千城台
桜林 4-1 東葉
匝瑳 8-5 君津商業
昭和学院 4-6 佐原
九十九里 7-4 浦安南・行徳
あずさ第一 8-12 市立松戸
翔凜 6-7 京葉(延長10回)
拓殖大紅陵 9-3 東海大浦安
船橋啓明 4-3 佐原白楊
秀明八千代 8-4 我孫子二階堂
野田中央 4-7 渋谷幕張

8月25日

千葉西 3-2 稲毛
千葉東 3-0 千城台
若松 5-1 桜林
松戸馬橋 10-5 東海大浦安
市川南 10-9 市川(延長12回)

8月24日

千葉明徳 2-1 幕張総合
検見川 5-2 千葉経大付
習志野 8-1 船橋北(8回コ)
学館船橋 3-0 日大習志野
鎌ヶ谷 3-2 船橋(延長11回)
市船橋 11-4 千葉日大一(8回コ)
小金 7-5 松戸六実
学館浦安 3-2 千葉商大付(延長10回)
千葉英和 13-0 我孫子二階堂(5回コ)
千葉敬愛 6-1 佐倉
八千代松陰 6-1 八千代東
東海大望洋 6-1 翔凜(延長10回)
志学館 10-0 上総(6回コ)
木更津総合 7-0 君津(7回コ)
市原中央 4-1 市原緑

8月23日

千葉西 2-1 敬愛学園
稲毛 9-4 渋谷幕張
千葉東 6-2 犢橋
千城台 12-10 千葉北(延長10回)
桜林 4-1 千葉
若松 13-6 磯辺
千葉日大一 7-3 東葉
学館船橋 11-4 船橋東(7回コ)
松戸馬橋 3-2 松戸国際
市川南 4-3 市川東
柏 8-1 芝浦工大柏(8回コ)
柏南 5-4 沼南
柏日体 12-3 二松学舎柏(7回コ)
流経大柏 10-0 野田中央(5回コ)
銚子商 12-2 市銚子(5回コ)
成田国際 4-2 成田北
成田 9-0 東総工(7回コ)
東京学館 4-3 銚子
安房 4-3 長狭
安房拓心 5-1 長生

8月22日

千葉経大付 14-1 泉(5回コ)
検見川 11-4 千葉南(8回コ)
鎌ヶ谷 9-7 船橋啓明
船橋 7-4 船橋二和
船橋北 10-0 実籾(6回コ)
習志野 5-0 船橋芝山
小金 7-6 国分
市川 11-2 市川昴(7回コ)
学館浦安 14-0 市川工(5回コ)
沼南 5-4 柏陵
柏南 10-0 柏の葉(5回コ)
野田中央 7-6 麗澤
流経大柏 9-2 柏中央(8回コ)
我孫子 10-0 四街道北(5回コ)
千葉敬愛 2-1 八千代
八千代松陰 12-0 八千代西(5回コ)
千葉英和 2-1 中央学院
千葉学芸 9-2 東金(7回コ)
一宮商 6-5 茂原北陵
市原中央 4-0 暁星国際
市原緑 4-2 天羽
木更津総合 9-0 拓大紅陵(7回コ)
君津 6-1 姉崎

8月21日

千葉北 7-5 市千葉
千葉 18-3 明聖(5回コ)
千葉明徳 8-2 千葉商
幕張総合 8-0 昭和秀英(7回コ)
船橋東 6-0 鎌ヶ谷西
千葉日大一 5-4 船橋古和釜
市船橋 13-0 薬園台(5回コ)
日大習志野 6-4 東邦大付
千葉商大付 3-1 市松戸
東海大浦安 2-1 国府台
松戸六実 8-1 松戸(7回コ)
芝浦工大柏 10-0 流山南(5回コ)
柏 9-1 流山北(7回コ)
柏日体 4-2 西武台千葉
二松学舎柏 4-3 流山おおたかの森
我孫子二階堂 9-0 白井・船橋豊富(7回コ)
千葉敬愛 1-0 我孫子東
佐倉 4-2 佐倉西
我孫子 5-0 秀明八千代
八千代東 1-0 四街道
銚子商 5-2 多古
成田 8-3 横芝敬愛
東総工 24-0 成田西陵(5回コ)
市銚子 4-3 旭農
銚子 8-1 佐原白楊(8回コ)
成田国際 4-0 匝瑳
東京学館 7-2 佐原
成田北 7-4 成東

8月20日

千葉商 6-1 土気
千葉経大付 11-0 千葉工(5回コ)
検見川 3-0 柏井
昭和秀英 11-4 生浜
稲毛 10-7 京葉工
敬愛学園 8-1 あずさ第一(7回コ)
習志野 10-0 船橋法典(6回コ)
船橋 9-0 津田沼(8回コ)
学館浦安 10-0 松戸向陽(5回コ)
松戸国際 19-0 浦安南・行徳(5回コ)
市川東 9-2 昭和学院(7回コ)
柏南 13-1 清水(5回コ)
芝浦工大柏 9-2 流山・関宿(7回コ)
沼南 3-2 沼南高柳(延長12回)
柏日体 8-2 東葛飾
柏中央 2-1 市柏
中央学院 16-0 印旛明誠(5回コ)
八千代松陰 3-0 佐倉東
四街道北 9-3 佐倉南
佐原白楊 5-1 富里
東総工 3-1 千葉黎明
多古 11-1 下総(5回コ)
成田北 12-5 小見川(7回コ)
長生 7-0 東金商(8回コ)
長狭 10-0 九十九里(7回コ)
千葉学芸 8-0 大多喜(8回コ)
東金 4-3 館山総合
茂原北陵 11-0 大網(5回コ)
一宮商 5-1 茂原樟陽
安房 8-6 茂原
安房拓心 11-1 大原・八街(6回コ)
木更津総合 9-0 京葉(7回コ)
東海大望洋 6-2 袖ヶ浦
志学館 8-1 君津商(7回コ)
翔凜 5-2 木更津
上総 14-9 木更津高専
天羽 - 君津青葉(天羽が不戦勝)

※組み合せは千葉県高野連HPをご覧ください。 こちら
2015.10.04 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク




ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
08 | 2017/09 | 10
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: