最新の記事
秋季神奈川大会【2015】 決勝
10月4日

決勝
■横浜 4-0 桐光学園

桐光|000|000|000|= 0
横浜|001|102|00x|= 4

高校野球ランキングへ



10月3日

準決勝
■横浜 14-4 藤沢翔陵

横浜|000|230|306|= 14
藤沢|000|011|200|= 4

(横)石川、藤平 (藤)森山、西沢、関原、中村流、広部、鍛冶、鈴木

※横浜(2年ぶり21回目)は関東大会出場

■桐光学園 4-1 日大

桐光|010|020|010|= 4
日大|000|100|000|= 1

(桐)大河原、中川 (日)森井

※桐光学園(2年連続4回)は関東大会出場

9月20日

準々決勝
■桐光学園 9-1 横浜隼人

桐光学園|420|100|002|= 9
横浜隼人|000|100|000|= 1

(桐)大河原、中川 (横)林明、宇田川、梅沢

■日大 9-3 川崎北

日大|221|020|020|= 9
川崎|000|000|120|= 3

(日)森井 (川)阿部、佐藤

9月19日

準々決勝
■横浜 10-1 東海大相模(8回コ)

横浜|000|011|35|10
東海|000|001|00|1

(横)藤平 (東)北村、山田啓、安里

■藤沢翔陵 8-2 川和  

川和|000|011|000|2
藤沢|022|001|03x|8

(川)相川、西山、鈴木、中村 (藤)西沢、関原、中村流、広部

9月13日

4回戦
桐蔭学園 3-10 横浜(7回コ)
桐光学園 2-1 厚木北
東海大相模 10-0 戸塚(6回コ)
川崎北 5-3 横浜商業
橘 0-11 横浜隼人(5回コ)
橘学苑 1-3 日大
相洋 4-5 藤沢翔陵
川和 8-1 桜丘(7回コ)

9月12日

3回戦
藤嶺藤沢 0-7 東海大相模(7回コ)
湘南 4-5 横浜商
横浜 2-0 湘南工大附
藤沢翔陵 8-5 奏野
三浦学苑 4-5 桐光学園
橘学苑 8-5 向上
日大 11-3 湘南学院(7回コ)
横浜隼人 14-6 平塚学園(7回コ)
綾瀬 0-7 桐蔭学園(7回コ)
白山 4-8 川和
多摩 1-5 桜丘
白木学園 0-1 厚木北
橘 4-1 金沢
川崎北 5-0 藤沢西
法政二 7-8 戸塚(延長10回)
相洋 5-3 相模原

9月6日

2回戦
秦野 3-1 厚木西
柏木学園 8-5 座間
横浜 10-0 城郷(5回コ)
慶應義塾 1-4 横浜隼人
相洋 12-1 星槎国際湘南(6回コ)
平塚学園 3-1 霧が丘
日大 9-5 光明相模原
立花学園 1-2 湘南
法政二 7-3 鎌倉学園
横浜商業 6-4 川崎工科
神奈川工業 6-7 綾瀬
藤嶺藤沢 7-3 上溝南
三浦学苑 2-1 横浜清陵総合
横浜商大 4-5 橘学苑(延長14回)
舞岡 0-8 藤沢翔陵(7回コ)
桐光学園 7-1 日大藤沢
多摩 12-5 横浜緑ヶ丘(8回コ)
湘南工大附 3-2 氷取沢(延長10回)
向上 9-0 横須賀(7回コ)
城山 3-5 川崎北
横須賀総合 2-4 藤沢西
弥栄 4-6 桜丘
山手学院 6-7 白山
西湘 3-4 戸塚
厚木北 4-1 逗子
橘 12-0 保土ヶ谷
川和 2-1 金井
南 0-8 湘南学院

9月5日

2回戦
横浜桜陽 0-15 東海大相模(5回コ)
桐蔭学園 10-2 武相(7回コ)
湘南台 1-8 金沢(7回コ)
相模原 3-2 横浜創学館

1回戦
戸塚 9-1 横浜栄(8回コ)
川崎北 7-3 橋本
湘南 6-2 藤沢工科
平塚江南 1-5 鎌倉学園
相模原総合 11-1 厚木西(7回コ)
横浜隼人 6-2 住吉
綾瀬 4-3 磯子
横浜学園 2-7 城郷
厚木 4-5 氷取沢
鶴見大附 1-5 上溝南
星槎国際湘南 4-1 瀬谷西
藤沢翔陵 9-3 柏陽
大磯 1-7 白山
麻溝台 4-7 金井
横浜緑ヶ丘 7-3 百合丘
七里ガ丘 4-5 桜丘
横浜清陵総合 5-1 菅
座間 4-2 海老名
逗子 6-1 鶴見
保土ヶ谷 6-0 追浜
霧が丘 7-5 山北
橘学苑 8-3 大和南
光明相模原 5-4 横須賀工
湘南学院 10-4 奏野総合
鶴嶺 5-7 藤沢西
高津 4-6 川崎工科

※組み合せは神奈川県高野連HPをご覧ください。 こちら

■地区大会

8月27日

柏木学園 8-1 中央農(8回コ)
綾瀬 6-1 相模原中等

8月25日

多摩 9-1 麻生総合
麻生 1-1 高津
住吉 2-1 大師
橘 8-0 生田東
川崎工科 3-1 生田
菅 7-0 川崎商
法政二 3-1 百合丘
市川崎 8-3 新城
神奈川工 11-0 瀬谷西
港北 5-3 元石川
日大藤沢 10-5 鎌倉学園
慶応藤沢 4-2 茅ヶ崎
藤沢翔陵 17-1 寒川
鎌倉 9-6 七里ガ浜
藤嶺藤沢 9-2 アレセイア湘南
藤沢西 7-2 湘南学園
湘南 9-0 藤沢工科
大船 4-0 藤沢清流
鶴嶺 4-2 茅ヶ崎北陵
湘南工大付 14-4 深沢
逗子 4-1 横須賀大津
大和南 15-8 愛川
城山 5-4 綾瀬西
座間 5-2 大和西
橋本 10-9 神奈川総合産業・相模原青陵
秦野 12-1 麻溝台
座間総合 4-2 厚木東
大和 2-1 津久井
向上 8-4 上溝南
柏木学園 2-0 相模原中等
綾瀬 10-0 中央農
秦野総合 7-5 相模田名
弥栄 10-0 相模向陽館
相模原 8-0 有馬
相模原総合 4-1 麻布大付
厚木 6-0 上溝
海老名 13-1 大和東
厚木北 11-1 相原・伊勢原
厚木西 10-4 上鶴間

8月24日

桐光学園 7-0 向の岡工
川崎北 8-0 川崎総合科学
慶応 10-1 金沢総合
横浜学園 4-3 荏田
白山 8-1 東
茅ヶ崎西浜 7-3 藤沢総合
三浦学苑 12-1 逗葉
追浜 7-1 大楠
横須賀学院 8-3 津久井浜
横須賀 6-5 湘南学院
柏木学園 2-1 綾瀬
相模原中等 10-1 中央農
秦野曽屋 6-5 伊志田
大磯 6-2 平塚農

8月23日

多摩 9-2 高津
麻生総合 8-6 麻生
橘 3-1 住 吉
大師 7-4 生田東
川崎工科 8-3 川崎商
生田 7-4 菅
百合丘 3-2 市川崎
法政二 11-1 新城(5回コ)
横浜桜陽 17-1 森村学園
鶴見大付 6-1 市ヶ尾
横浜商大高 4-0 霧が丘
横浜立野 4-3 磯子工
戸塚 9-0 横浜サイエンスフロンティア
横浜緑ヶ丘 13-2 永谷
日大高 10-0 田奈・鶴見総合・釜利谷・三浦臨海
磯子 7-6 松陽
武相 11-1 金井
県商工 15-2 横浜南陵
桜丘 8-4 秀英
山手学院 12-0 新栄(6回コ)
横浜 15-1 橘学苑(7回コ)
上矢部 6-5 横浜平沼
横浜隼人 28-1 神奈川大付(5回コ)
横浜栄 10-0 中大横浜
川和 30-1 横浜緑園総合
城郷 7-0 サレジオ
南 14-7 横浜翠陵
氷取沢 7-0 浅野
舞岡 5-3 希望ヶ丘
保土ヶ谷 11-0 関東学院
神奈川工 8-1 港北
瀬谷西 7-4 元石川
桐蔭学園 16-0 旭
鶴見 10-3 横浜旭陵
柏陽 2-0 横浜清陵総合
横浜翠嵐 5-4 関東六浦
日大藤沢 11-1 慶応藤沢(5回コ)
鎌倉学園 4-2 茅ヶ崎
七里ガ浜 6-5 藤沢翔陵
藤嶺藤沢 4-3 藤沢西
湘南学園 12-2 アレセイア湘南
藤沢工科 5-0 大船
湘南 8-1 藤沢清流(7回コ)
湘南工大付 13-0 茅ヶ崎北陵(6回コ)
鶴嶺 14-2 深沢(5回コ)
横須賀大津 9-2 海洋科学
逗子 8-0 逗子開成
綾瀬西 7-3 愛川
城山 11-1 大和南
橋本 6-5 座間
神奈川総産・相模原青陵 6-3 大和西
麻溝台 11-1 厚木東
秦野 7-4 座間総合
上溝南 10-6 大和
向上 11-1 津久井
弥栄 6-4 相模田名
秦野総合 11-6 相模向陽館
相模原 11-0 麻布大付(5回コ)
相模原総合 3-3 有馬
厚木 4-2 海老名
大和東 6-4 上溝
上鶴間 10-3 相原・伊勢原
厚木北 10-0 厚木西
光明相模原 9-0 伊志田
立花学園 4-3 星槎国際湘南
旭丘 6-5 平塚湘風
相洋 10-4 平塚工科
山 北 7-0 小田原城北工
平塚江南 7-0 吉田島総合・大井・高浜

8月22日

多摩 12-7 麻生
高津 11-7 麻生総合
桐光学園 7-0 川崎総合科学
川崎北 10-0 向の岡工
住吉 6-5 生田東
橘 8-0 大師
菅 4-2 川崎工科
生田 10-6 川崎商
新城 6-4 百合丘
法政二 11-4 市川崎
横浜桜陽 10-3 鶴見大付
市ヶ尾 9-2 森村学園
横浜商大 14-0 横浜立野
霧が丘 7-4 磯子工
横浜緑ヶ丘 5-4 戸塚
横浜サイエンスフロンティア 16-0 永谷
日大高 12-0 磯子
松陽 10-0 田奈・鶴見総合・釜利谷・三浦臨海
武相 4-0 横浜南陵
金井 10-0 県商工
新栄 5-4 桜丘
山手学院 9-0 秀英
横浜隼人 21-0 中大横浜
横浜栄 3-2 神奈川大付
川和 2-0 サレジオ
城郷 11-0 横浜緑園総合
南 9-2 氷取沢
浅野 11-7 横浜翠陵
保土ヶ谷 3-1 希望ヶ丘
舞岡 5-3 関東学院
神奈川工 16-4 元石川
瀬谷西 5-0 港北
桐蔭学園 11-1 鶴見
旭 7-0 横浜旭陵
横浜清陵総合 13-3 横浜翠嵐
関東六浦 10-3 柏陽
慶応 11-1 荏田
横浜学園 9-1 金沢総合
白山 7-3 岸根
東 3-2 新羽
光陵 5-4 瀬谷
湘南工大付 2-0 鶴嶺
湘南台 4-2 茅ヶ崎西浜
日大藤沢 10-0 茅ヶ崎
鎌倉学園 8-4 慶応藤沢
藤沢翔陵 6-0 鎌倉
七里ガ浜 7-0 寒川
藤嶺藤沢 10-2 湘南学園
藤沢西 7-4 アレセイア
藤沢工科 2-1 藤沢清流
湘南 9-6 大船
茅ヶ崎北陵 11-10 深沢
三浦学苑 10-3 大楠
追浜 4-1 逗葉
湘南学院 8-1 津久井浜
横須賀 10-7 横須賀学院
横須賀総合 12-2 海洋科学
逗子開成 2-1 横須賀工
城山 11-1 愛川
大和南 3-2 綾瀬西
座間 4-1 神奈川総合産業・相模原青陵
大和西 12-5 橋本 
麻溝台 2-1 座間総合
秦野 8-4 厚木東
向上 8-0 大和
上溝南 4-2 津久井
相模田名 35-0 相模向陽館
弥栄 11-1 秦野総合
相模原 6-2 相模原総合
有馬 6-1 麻布大付
大和東 3-2 厚木
海老名 7-0 上溝
厚木西 10-2 相原・伊勢原
厚木北 7-0 上鶴間
光明相模原 8-3 秦野曽屋
立花学園 8-3 旭丘
星槎国際湘南 15-5 平塚湘風 
相洋 8-0 山北
平塚工科 5-3 小田原城北工
平塚農 14-2 二宮
西 湘 4-1 大磯
平塚江南 6-4 小田原

8月21日

武相 5-4 県商工
金井 10-1 横浜南陵
横浜 13-1 横浜平沼
橘学苑 12-2 上矢部
慶応 14-2 横浜学園
荏田 4-1 金沢総合
金沢 3-2 岸根
横浜創学館 12-0 新羽
横浜商 5-1 瀬谷
桐光学園 3-1 川崎北
向の岡工 5-4 川崎総合科学
星槎国際湘南 6-5 旭丘
平塚学園 10-0 二宮
大磯 4-2 足柄
小田原 4-0 吉田島総合・大井・高浜
三浦学苑 7-2 追浜
逗葉 4-2 大楠
横須賀 4-3 津久井浜
湘南学院 8-3 横須賀学院
横須賀総合 10-3 横須賀大津
横須賀工 11-1 逗子

8月20日

横浜桜陽 8-6 市ヶ尾
鶴見大付 16-0 森村学園
横浜商大高 9-0 磯子工
霧が丘 16-13 横浜立野
戸塚 19-0 永谷
横浜緑ヶ丘 9-2 横浜サイエンスフロンティア
日大高 7-0 松陽
磯子 13-1 田奈・鶴見総合・釜利谷・三浦臨海
山手学院 8-1 桜丘
秀英 4-0 新栄
横浜 9-0 上矢部
橘学苑 10-0 横浜平沼
横浜隼人 12-5 横浜栄
神奈川大付 7-4 中大横浜
川和 8-6 城郷
サレジオ 18-0 横浜緑園総合
南 13-4 浅野
氷取沢 7-2 横浜翠陵
関東学院 6-4 希望ヶ丘
舞岡 8-1 保土ヶ谷
桐蔭学園 19-0 横浜旭陵
鶴見 3-1 旭
横浜清陵総合 5-4 関東六浦
柏陽 9-8 横浜翠嵐
金沢 10-0 白山
横浜創学館 13-0 東
横浜商 4-0 光陵
立花学園 11-4 平塚湘風
相洋 29-0 小田原城北工
山北 5-0 平塚工科
平塚学園 13-0 平塚農
西湘 7-5 足柄

※組み合せは神奈川県高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.10.04 / コメント:: 1 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: