最新の記事
秋季岩手大会【2015】 決勝・3位決定戦
9月22日

決勝
■釜石 3-6 盛岡大附

釜石|110|010|000|= 3
盛附|102|030|00x|= 6

(釜)岩間 (盛)吉田、坪田、井上

3位決定戦
■花巻南 5-12 一関学院

一関学|010|003|053|= 12
花巻南|000|111|200|= 5

(一)大竹、千葉拓、大竹 (花)前野

※一関学院(2年連続14回目)は東北大会出場

高校野球ランキングへ



9月20日

準決勝
■花巻南 1-3 釜石

花巻|000|010|000|= 1
釜石|200|010|00x|= 3

(花)佐々木悠、前野 (釜)岩間

※釜石(20年ぶり3回目)は東北大会出場

■盛岡大附 5-0 一関学院

一関学院|000|000|000|= 0
盛岡大附|000|001|40x|= 5

(一)千葉拓、板垣、小林、松坂、小林 (盛)井上涼

※盛岡大付(2年ぶり16回目)は東北大会出場

9月19日

準々決勝
■花巻南 4-3 花北青雲

花巻南|000|111|100|4
花北青|100|101|000|3

(南)前野 (青)野中、高橋佑、野中

■宮古 1-4 釜石(延長10回)

釜石|000|000|001|3|4
宮古|000|100|000|0|1

(釜)岩間 (宮)伊藤虎、高橋、山本

■専大北上 3-5 盛岡大附

専大北上|000|200|100|3
盛岡大附|010|011|20x|5

(専)広田、小野 (盛)三浦、井上涼

■福岡 1-7 一関学院

一関|000|002|212|7
福岡|000|000|010|1

(一)大竹、千葉拓、松坂 (福)米田、藤本

9月14日

2回戦
花巻農 3-5 花巻南
花北青雲 11-5 高田
黒沢尻工 5-7 釜石
宮古 9-5 盛岡四
専大北上 4-3 一関一
盛岡三 2-6 一関学院
盛岡大付 7-4 花巻東
福岡 4-0 宮古商

9月13日

1回戦
専大北上 9-2 不来方(7回コ)
一関一 9-1 久慈(7回コ)
盛岡三 4-1 千厩
大船渡 2-9 盛岡大付(7回コ)
岩手 2-10 花巻東(7回コ)
黒沢尻北 0-7 一関学院(7回コ)
福岡 3-2 伊保内
宮古商 8-1 宮古工

9月12日

1回戦
盛岡中央 3-4 花巻農
金ヶ崎 2-3 黒沢尻工
花巻南 1-0 花巻北(延長10回)
一関工 1-8 花北青雲(7回コ)
水沢 6-7 高田
釜石 5-3 久慈東
盛岡四 10-0 福岡工(5回コ)
宮古 10-3 大東(7回コ)

※組み合せは岩手県高野連HPをご覧ください。 こちら

■地区大会

9月6日

盛岡第三 7-8 盛岡中央(延長12回)
盛岡大附 8-6 盛岡工業
盛岡第四 10-0 盛岡北
高田 2-1 大船渡
釜石 3-2 釜石商工(延長13回)

9月5日

福岡 10-0 福岡工業
伊保内 8-3 一戸
久慈 14-6 大野
盛岡第三 14-2 岩手
不来方 1-8 盛岡中央
水沢第一 7-10 黒沢尻北
一関学院 16-0 一関工業
大東 4-0 一関修紅
釜石 8-2 大船渡東
釜石商工 8-1 大槌

9月4日

久慈東 2-1 大野
久慈 11-0 種市
金ケ崎 3-6 専大北上
水沢 6-5 黒沢尻工業(延長11回)
水沢第一 4-4 黒沢尻北(延長15回引き分け)
一関第一 2-1 大東(延長11回)
一関修紅 0-16 千厩

9月3日

盛岡大附 11-0 盛岡第一
盛岡商 2-7 盛岡工
盛岡第四 10-5 盛岡南
盛岡農 8-9 盛岡北(延長11回)
水沢第一 3-4 水沢
黒沢尻北 0-1 黒沢尻工

9月2日

一関学院 7-1 千厩
大東 2-4 一関工業
一関修紅 4-1 一関高専

9月1日

盛岡三 10-0 盛岡四(6回コ)
盛岡中央 4-1 盛岡工業
花巻北 1-12 花巻東(5回コ)
遠野 0-3 花巻農業
水沢工 3-4 水沢
水沢商業 1-3 黒沢尻北

8月31日

盛岡三 5-5 盛岡四(延長15回引き分け)
岩手 6-1 盛岡一
不来方 8-5 盛岡北
金ヶ崎 3-1 黒沢尻工
専大北上 10-3 水沢一(8回コ)
水沢 9-0 水農・住田・大迫(7回コ)
水沢商 12-1 翔南・前沢・沼宮内・花泉(8回コ)

8月30日

久慈東 10-5 久慈工
久慈 19-3 種市(5回コ)
福岡 6-0 伊保内
福岡工 6-2 葛巻・宮水・雫石
盛岡商 5-0 平舘
盛岡南 8-6 江南義塾
花巻南 9-1 花巻農(7回コ)
花北青雲 9-6 遠野
水沢工 8-0 西和賀(7回コ)
黒沢尻北 8-0 岩谷堂
一関工 6-0 一関修紅
一関一 3-0 一関二
高田 15-0 大槌(5回コ)
大船渡 12-1 大船渡東(6回コ)
宮古 7-4 宮古工
宮古商 1-0 山田

8月29日

久慈工 5-3 久慈
大野 10-0 種市((5回コ)
福岡 12-1 伊保内(6回コ)
葛巻・宮水・雫石 6-0 一戸
盛岡北 2-1 盛岡商(延長12回)
不来方 4-2 平舘(延長10回)
盛岡工 10-1 盛岡農(8回コ)
盛岡大付 11-0 盛岡市立(5回コ)
花巻東 11-1 花巻農(5回コ)
花巻北 5-4 花北青雲
遠野 12-0 紫波(5回コ)
千厩 4-3 一関一
一関学院 4-2 一関二
大東 12-1 一関高専(7回コ)
高田 10-1 釜石(7回コ)
大船渡 2-1 釜石商工
宮古 7-4 宮古工
宮古商 1-0 山田

8月28日

盛岡四 3-1 盛岡大付(延長11回)
盛岡三 5-4 盛岡市立
盛岡一 12-1 江南義塾(5回コ)
岩手 7-4 盛岡南
花巻東 25-0 紫波(5回コ)
花巻南 7-0 遠野緑峰(7回コ)
沢尻工 2-0 岩谷堂
金ヶ崎 5-2 水沢商
専大北上 5-2 水沢(延長10回)
水沢一 10-0 西和賀(5回コ)

8月27日

花巻北 10-4 遠野緑峰
花北青雲 1-0 花巻南
花巻農  4-2 遠野

8月26日

黒沢尻工 2-1 水沢工(延長14回)
水沢商 11-0 水農・住田・大迫(5回コ)
水沢一 2-1 黒沢尻北
水沢 11-0 翔南・前沢・沼宮内・花泉(5回コ)

8月25日

宮古工 9-3 山田
宮古商 6-0 岩泉

8月24日

宮古工 9-7 岩泉
宮古 3-2 宮古商

※組み合せは岩手県高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.09.22 / コメント:: 31 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: