最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2017
秋季山形大会【2015】 決勝・3位決定戦
9月20日

決勝
■酒田南 7-2 山形中央

酒田南|001|000|330|= 7
山形中|000|000|020|= 2

(酒)中西 (山)荒沢、緒形、遠藤慶

3位決定戦
■鶴岡東 9-0 新庄北(8回コ)

鶴岡東|001|120|14|= 9
新庄北|000|000|00|= 0

(鶴)太田 (新)柿崎、武内

※鶴岡東(2年連続9回目)は東北大会出場

高校野球ランキングへ



9月19日

準決勝
■鶴岡東 8-10 酒田南

鶴岡東|500|100|011|8
酒田南|114|400|00x|10

(鶴)丸山、橋本、小林、須藤 (酒)中西、百瀬

※酒田南(2年ぶり12回目)は東北大会出場

■新庄北 2-5 山形中央

新庄北|000|200|000|2
山形中|021|110|00x|5

(新)武内、柿崎 (山)緒形

※山形中央(3年ぶり10回目)は東北大会出場

9月15日

準々決勝
■鶴岡東 11-2 山形城北(7回コ)

鶴岡東|600|110|3|11
山城北|000|011|0|2

(鶴)太田、須藤 (山)鈴木琢、太田

■新庄北 6-3 鶴岡南

鶴岡南|001|020|000|3
新庄北|301|020|00x|6

(鶴)冨樫、菅原 (新)柿崎、武内

■酒田南 14-7 東海大山形(7回コ)

酒田南|028|202|0|14
東海山|130|200|1|7

(酒)中西 (東)有方、赤城

■山形中央 9-2 日大山形(7回コ)

日大山形|000|001|1|2
山形中央|050|001|3|9

(日)中川、中西 (山)荒沢

9月14日

2回戦
酒田南 8-1 長井(7回コ)
新庄北 7-2 山形南
楯岡 2-9 東海大山形(7回コ)
鶴岡南 13-8 高畠
山形中央 10-2 酒田西(7回コ)
日大山形 11-3 米沢中央

9月13日

2回戦
鶴岡東 10-8 九里学園
新庄東 1-2x 山形城北(延長12回)

1回戦
置賜農 1-3 酒田西
山形南 12-2 酒田東(7回コ)
山形商 0-4 鶴岡南
羽黒 1-13 日大山形(7回コ)

9月12日

1回戦
天童 0-7 九里学園(8回コ)
長井 9-1 山形工(7回コ)
山形城北 1-0 酒田光陵
米沢工 6-8 楯岡

※組み合せは山形県高野連HPをご覧ください。 こちら

■地区大会

9月6日

山形南 1-4 山形中央
山形学院 0-7 山形城北(7回コ)
米沢興譲館 3-6 米沢工業
新庄南 3-4 楯岡
酒田東 7-6 羽黒
酒田西 6-5 鶴岡高専
山形商業 6-0 寒河江
山形工 7-2 寒河江工
置賜農業 5-3 米沢商業
鶴岡工業 2-6 鶴岡南
山本学園 8-9 天童

9月5日

山形南 6-13 東海大山形(8回コ)
上山明新館 4-11 山本学園(8回コ)
米沢工業 1-9 長井(7回コ)
酒田西 14-3 鶴岡中央(5回コ)
山形中央 6-5 日大山形
新庄東 3-2 新庄南
酒田東 3-0 鶴岡高専
鶴岡南 16-0 庄内総合(5回コ)
山形東 4-12 寒河江(7回コ)
山形電波工 3-4 天童
山形学院 8-0 谷地(7回コ)
山形明正 1-8 寒河江工業(7回コ)
米沢東 5-6 米沢興譲館(延長15回)
鶴岡工業 11-12 羽黒
北村山・左沢 4-10 楯岡
南陽 7-8 米沢商業

9月4日

九里学園 10-0 置賜農業(6回コ)

9月3日

米沢中央 7-0 高畠(7回コ)
村山産業 3-7 楯岡
北村山・左沢 5-4 新庄神室(延長10回)

9月2日

日大山形 11-3 山形工業(8回コ)
山形商業 4-5 山形中央(延長11回)
長井工業 6-7 米沢東
小国 3-11 南陽

9月1日

日大山形 13-1 山形電波工(7回コ)
山形工 6-4 寒河江工
山形商 8-1 山形城北
山形中央 6-1 山形明正
置賜農 2-1 米沢商
新庄東 7-0 新庄神室産
新庄南 5-4 楯 岡
酒田南 7-3 酒田光陵
酒田東 6-4 鶴岡南
鶴岡工 11-2 鶴岡中央(7回コ)

8月31日

山形電波工 9-0 山形学院(7回コ)
寒河江工 4-2 寒河江
山形工 14-4 天童
山形城北 6-2 山本学園
山形商 3-1 谷地
山形明正 4-1 上山明新館
山形中央 9-1 山形東(7回コ)
長井 10-0 米沢興譲館(6回コ)
新庄東 7-0 新庄神室産
新庄南 5-4 楯岡
酒田南 7-3 酒田光陵
酒田東 6-4 鶴岡南
鶴岡工 11-2 鶴岡中央(7回コ)

8月30日

米沢中央 9-2 米沢工(8回コ)
高畠 7-6 九里学園
米沢商 5-4 長井工
米沢興譲館 23-6 南陽(5回コ)
長井 5-1 米沢東
置賜農 19-10 小国(7回コ)
酒田南 7-3 酒田光陵
酒田東 6-4 鶴岡南
鶴岡工 11-2 鶴岡中央(7回コ)

8月29日

新庄北 7-3 新庄南
新庄神室産 5-4 村山産(延長12回)
新庄東 7-0 北村山・左沢(7回コ)
酒田南 6-4 羽黒(延長10回)
酒田光陵 13-3 鶴岡高専(5回コ)
酒田東 11-3 酒田西(7回コ)
鶴岡工 11-0 庄内総合(5回コ)

8月23日

東海大山形 11-2 山形城北(7回コ)
山形南 7-6 天童
山形東 4-3 山形工(延長11回)
日大山形 11-4 山形商(8回コ)
米沢工 12-1 長井工(6回コ)
米沢中央 6-4 米沢東
九里学園 7-0 米沢商
高畠 9-8 長井(延長12回)
新庄南 3-1 北村山・左沢
新庄北  9-1 楯岡
酒田南 11-1 酒田東(5回コ)
鶴岡高専 12-5 鶴岡中央(7回コ)
酒田光陵 4-2 鶴岡工
羽黒 7-0 鶴岡南(8回コ)

8月22日

山形城北 7-0 山形電波工(7回コ)
山形工 12-2 谷地(7回コ)
東海大山形 12-2 山形明正(5回コ)
山形南 13-3 上山明新館(6回コ)
天童 1-0 山本学園
山形商 7-5 寒河江工
山形東 3-1 山形学院
日大山形 11-4 山形中央(8回コ)
米沢工 10-0 小国(6回コ)
米沢東 4-3 南陽
長井 7-6 米沢興譲館(延長12回)
九里学園 9-3 置賜農
北村山・左沢 7-6 村山産
新庄北 9-2 新庄神室(7回コ)
楯岡 3-2 新庄東
岡南 10-0 庄内総合(5回コ)
鶴岡高専 11-5 酒田西

8月20日

山形城北 10-2 寒河江(7回コ)

※組み合せは山形県高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.09.20 / コメント:: 1 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: