最新の記事
秋季福島大会【2015】 決勝・3位決定戦
9月21日

決勝
■学法石川 0-6 聖光学院

学法石川|000|000|000|= 0
聖光学院|000|000|15x|= 6

(学)北郷、宗田 (聖)前田、鈴木拓

3位決定戦
■福島商 12-2 いわき光洋(6回コ)

福島商|052|302|= 12
いわき|000|011|= 2

(福)栗原 (い)宮田、水谷、木幡

※福島商(4年ぶり19回目)は東北大会出場

高校野球ランキングへ



9月20日

準決勝
■福島商 1-11 学法石川(8回コ)

学法石|200|300|15|= 11
福島商|000|100|00|= 1

(学)北郷、宗田、星、尾形 (福)矢代、古川、山舘

※学法石川(11年ぶり17回目)は東北大会出場

■聖光学院 8-4 いわき光洋

いわき|130|000|000|= 4
聖光学|303|000|200|= 8

(い)矢吹、水谷、木幡 (聖)鈴木拓

※聖光学院(2年ぶり15回目)は東北大会出場

9月19日

準々決勝
■小高工 2-7 聖光学院

聖光|000|320|110|= 7
小高|010|100|000|= 2

(聖)斎藤、鈴木拓 (小)大塚、境、蒔田

■福島商 6-5 東日大昌平

東昌平|010|101|200|= 5
福島商|000|020|40x|= 6

(東)児玉、阿部 (福)矢代、古川、栗原

■学法石川 2-0 会津工

会津工|000|000|000|= 0
学法石|000|020|00x|= 2

(会)渡辺、竹谷 (学)宗田

■光南 4-6 いわき光洋

いわ|002|002|020|= 6
光南|000|000|022|= 4

(い)宮田 (光)矢田部、生方

9月14日

2回戦
小高工 2-0 福島西
須賀川 1-9 光南(7回コ)
福島商 10-1 田村(7回コ)
聖光学院 2-1 日大東北(延長14回)
会津 1-3 いわき光洋
白河旭 2-9 東日大昌平(7回コ)
福島北 6-7 会津工
学法石川 6-0 学法福島

9月13日

1回戦
福島東 1-8 田村(7回コ)
白河旭 7-4 清陵情報
学法石川 3-2 磐城(延長11回)
東日大昌平 7-1 郡山東
福島北 4-2 福島高専
学法福島 11-1 相馬(6回コ)

9月12日

1回戦
須賀川 3-2 只見
聖光学院 9-0 安達(7回コ)
郡山商 0-6 日大東北
帝京安積 3-4 光南
喜多方桐桜 0-6 会津

9月11日

1回戦
福島西 8-4 平商

※組み合せは福島県高野連HPをご覧ください。 こちら

■地区大会

9月2日
安達 1-5 福島商
福島西 12-2 二本松工
福島成蹊 1-8 福島北(7回コ)
郡山北工 2-5 帝京安積
田村 1-3 日大東北

9月1日

学法福島 0-2 安達
福島西 7-0 保原(7回コ)
二本松工 7-3 本宮
福島東 3-4 福島商
福島北 6-4 福島
福島成蹊 7-0 梁川(8回コ)
帝京安積 4-5 郡山商
郡山北工 3-6 郡山東
平商 2-1 平工
原町 0-9 相馬(7回コ)

8月31日

学法福島 5-4 福島西
福島商 7-2 福島成蹊
安達 8-1 二本松工(7回コ)
福島東 2-1 福島
学法石川 3-2 光南(延長12回)
清陵情報 3-2 白河実
会津工 2-1 只見
会津 7-0 葵(7回コ)
いわき光洋 11-4 東日大昌平
磐城 3-1 いわき総合
福島高専 3-2 湯本
平商 2-1 勿来工
平工 4-0 磐城桜が丘
小高工 13-0 原町
相馬 11-1 相農・双葉・新地・相東

8月30日

須賀川 9-1 白河実(7回コ)
白河旭 8-6 清陵情報
喜多方桐桜 4-1 会津学鳳

8月28日

福島北 7-2 福島工
保原 7-3 安達東・川俣・明成
梁川 4-3 橘(延長10回)
本宮 4-3 福島南
東日大昌平 4-1 磐城
いわき光洋  6-0 福島高専
湯本 6-2 いわき海星

8月27日

日大東北 13-3 郡山東
田村 5-3 郡山商
帝京安積 9-0 安積黎明
郡山北工 7-5 郡山
光南 4-3 白河実
学法石川 11-4 清陵情報(8回コ)
須賀川 10-1 石川(7回コ)
白河旭 4-2 修明
只見 3-2 喜多方桐桜
会津工 7-0 葵(7回コ)
会津学鳳 6-2 会津農林
会津 4-3 喜多方(延長11回)

8月26日

会津学鳳 5-1 南会津・田島
会津農林 12-2 大沼(5回コ)

8月25日

二本松工 12-5 梁川(7回コ)
福島商 13-0 本宮(5回コ)
安達 13-0 橘(7回コ)
福島成蹊 3-2 福島南(延長15回)
帝京安積 6-0 尚志
郡山北工 11-7 安積
安積黎明 4-3 船引
郡山 11-0 あさか開成(5回コ)
石川 11-9 白河
須賀川 11-0 長沼(5回コ)
白河旭 8-7 岩瀬農
修明 1-0 須賀川桐陽

8月24日

学法福島 6-3 福島北
福島東 18-0 安達東・川俣・福島明成(5回コ)
福島 5-1 保原
いわき光洋 4-0 平工
福島高専 6-2 磐城桜が丘
東日大昌平 7-1 勿来工
湯本 2-0 磐城農
いわき総合 7-6 遠野・小名浜・好間・四倉
小高工 6-1 相馬
相農・双葉・新地・相東 8-1 ふたば未来(7回コ)

8月23日

日大東北 9-2 あさか開成(7回コ)
田村 12-11 安積黎明
郡山東 8-4 郡山
郡山商 8-7 船引(延長10回)
帝京安積 11-1 小野(5回コ)
学法石川 4-2 白河
清陵情報 6-3 石川
光南 2-1 須賀川桐陽
白河実 6-3 修明
長沼 10-9 塙工
喜多方桐桜 8-6 会津
会津工 5-4 田島・南会津(延長10回)
只見 6-3 喜多方
葵 6-5 会津農林(延長11回)
平工 13-2 遠野・小名浜・好間・四倉(5回コ)
磐城桜が丘 7-0 いわき総合(7回コ)
磐城 12-0 平商(5回コ)

8月22日

日大東北 6-2 尚志
郡山東 10-0 小野(5回コ)
郡山 7-5 帝京安積
安積黎明 4-1 安積
船引 10-4 郡山北工
須賀川桐陽 2-0 須賀川
石川 7-4 岩瀬農
白河実 4-0 塙工
白河 4-1 白河旭
修明 12-2 長沼(5回コ)
会津 6-1 会津学鳳
会津工 5-1 若松商
只見 11-2 大沼(7回コ)
会津農林 12-2 会津西連合(6回コ)
磐城 13-1 磐城農(5回コ)
東日大昌平 8-0 湯本(7回コ)
勿来工 2-0 いわき海星
小高工 8-0 相農・双葉・新地・相東(7回コ)
原町 12-2 ふたば未来(5回コ)

※組み合せは福島県高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.09.21 / コメント:: 0 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: