最新の記事
秋季群馬大会【2015】 決勝
10月4日

決勝
■樹徳 4-2 桐生第一

樹徳|000|200|011|= 4
桐生|001|100|000|= 2

(樹)森山、斉藤 (桐)内池、青木、須賀

高校野球ランキングへ



10月3日

準決勝
■樹徳 11-1 健大高崎(5回コ)

健大|000|01|= 1
樹徳|502|13|= 11

(健)片倉、高原、宮崎、石毛 (樹)小寺

※樹徳(初出場)は関東大会出場

■桐生第一 7-2 前橋工

桐生一|031|000|102|= 7
前橋工|000|000|002|= 2

(桐)内池、青木ー髙田 (前)八野田、萩原

※桐生第一(2年ぶり12回目)は関東大会出場

9月27日

準々決勝
■前橋工 1-0 前橋育英

前橋育英|000|000|000|= 0
前橋工業|010|000|00x|= 1

■桐生南 2-3 桐生第一

桐生南|000|100|001|= 2
桐生一|000|120|00x|= 3

9月26日

準々決勝
■前橋商 2-4 樹徳

樹徳|000|300|100|= 4
前商|001|000|100|= 2

■伊勢崎清明 1-4 健大高崎

清明|000|100|000|= 1
健大|200|101|00x|= 4

9月19日

3回戦
伊勢崎工 2-8 前橋商
桐生市商 7-9 健大高崎
桐生南 5-4 市太田
前橋 0-2 前橋育英
明和県央 0-7 樹徳(7回コ)
伊勢崎清明 11-1 太田東(5回コ)
藤岡工 0-8 桐生第一(7回コ)
前橋工 3-2 前橋東

9月13日

3回戦
伊勢崎清明 2-1 東農大二
太田 0-8 桐生第一(7回コ)
太田東 6-4 高崎東
常磐 7-8 藤岡工

9月12日

3回戦
前橋育英 7-0 伊勢崎商(7回コ)
伊勢崎工 3-2 関東学園大付
樹徳 8-7 中央中等
勢多農林 0-7 健大高崎
桐生南 13-2 藤岡中央(6回コ)
前橋工 3-1 桐生工
前橋商 7-0 高崎工(7回コ)
嬬恋 1-10 明和県央(7回コ)
桐生市商 4-0 桐生西
市太田 9-8 前橋南
前橋東 8-1 新田暁(8回コ)
桐生 3-4 前橋

9月11日

2回戦
桐生市商 9-2 前橋西(7回コ)
桐生西 8-1 市前橋(7回コ)

9月10日

2回戦
明和県央 9-1 安中総合(7回コ)
前橋商 9-2 利根実(7回コ)
嬬恋 12-5 下仁田・万場・長野原(7回コ)
市立太田 7-0 渋川青翠(8回コ)
前橋南 5-3 館商工
新田暁 4-3 富岡実(延長11回)
前橋東 8-1 高崎北(8回コ)
高崎工 5-2 大泉(延長12回)

9月6日

2回戦
前橋 7-0 吉井(7回コ)
藤岡北 0-12 太田東(7回コ)
尾瀬 1-11 藤岡工(7回コ)
高崎経大付 4-11 桐生第一(8回コ)
太田工 2-3 桐生
群馬高専 2-4 高崎東
常磐 5-2 渋川
太田 4-0 中之条

9月5日

2回戦
松井田 2-12 中央中等(5回コ)
富岡 5-6 伊勢崎清明
伊勢崎 0-10 健大高崎(5回コ)
桐生南 3-2 利根商
前橋工 9-2 高崎商大付
沼田 2-8 前橋育英
高崎 0-1 伊勢崎工(延長10回)
勢多農林 2-0 西邑楽
渋川工 0-8 関東学園大付(7回コ)
樹徳 6-4 高崎商
四ツ葉学園 1-3 東農大二
藤岡中央 6-0 伊勢崎興陽
桐生工 9-0 榛名(7回コ)
館林 3-4 伊勢崎商

1回戦
玉村 0-16 明和県央(5回コ)

※組み合せは群馬県高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.10.04 / コメント:: 4 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: