最新の記事
兵庫大会【選手権2015】 決勝
7月29日

決勝
■明石商 2-8 滝川二

滝川二|020|200|220| = 8
明石商|000|000|020| = 2

(滝)友井→塩本 (明)吉高→三浦→山崎

※滝川二が3年ぶり4回目の甲子園出場

高校野球ランキングへ



7月28日

準決勝
■明石商 5x-4 神戸国際大付(延長11回)

神戸国|003|100|000|00| = 4
明石商|010|000|021|01| = 5

(神)竹村→塩田→肥塚→竹村 (明)吉高

■滝川二 2-1 西脇

西脇|100|000|000| = 1
滝川|011|000|00x| = 2

(西)藤本翔 (滝)森

7月26日

準々決勝
■明石商 4-1 報徳学園

報徳学|000|001|000| = 1
明石商|002|000|20x| = 4

(報)主島→藤岡 (明)吉高

■神戸国際大付 4x-3 津名(延長10回)

津名|102|000|000|0| = 3
神戸|000|000|012|1| = 4

(津)潮崎 (神)塩田→肥塚→竹村

■須磨友が丘 0-2 西脇

西脇|000|100|010| = 2
須磨|000|000|000| = 0

(西)藤本翔 (須)新井

■滝川二 9-3 須磨翔風

須磨翔|010|020|000| = 3
滝川二|041|300|10x| = 9

(須)永井→才木 (滝)友井→森

7月25日

5回戦
明石商 7-0 育英(7回コ)
滝川二 1-0 社
神戸国際大付 4-0 科学技術
須磨友が丘 3-2 市川(延長10回)
姫路南 2-3x 須磨翔風(延長10回)
報徳学園 6-1 県伊丹
豊岡 2-9 西脇(7回コ)
尼崎工 2-6 津名

7月24日

4回戦
関西学院 2-7 育英
西脇 6-1 明石
市川 2-0 飾磨工
尼崎工 2-1 仁川学院
姫路南 3-0 高砂

7月23日

4回戦
神戸国際大付 3-2 神港学園(延長11回)
県伊丹 2-1 網干
須磨翔風 6-4 三田松聖
社 4-3 夢野台
津名 3-0 赤穂(延長13回)
報徳学園 4-1 小野
六甲アイランド 3-4x 科学技術

7月22日

4回戦
豊岡 3x-2 川西緑台(延長12回)
明石商 8-1 姫路工(7回コ)
北摂三田 1-10 須磨友が丘(7回コ)
東播工 0-1 滝川二

7月21日

3回戦
須磨翔風 7-3 加古川西
市川 4-2 西宮今津
飾磨工 7-0 神戸高専(8回コ)
葺合 1-13 三田松聖(8回コ)
報徳学園 7-1 神戸甲北
相生学院 3-9 小野

7月20日

3回戦
兵庫 0-3 須磨友が丘
尼崎工 5-4 明石清水
篠山鳳鳴 3-4 県伊丹
北摂三田 3-2 山崎
市尼崎 2-9 姫路工(7回コ)
津名 10-3 県尼崎(7回コ)
姫路南 7-0 伊丹西(7回コ)
仁川学院 8-1 村野工
西宮北 0-7 高砂(7回コ)
明石 3-0 西脇工
西脇 5-4 明石南
高砂南 3-4x 育英
姫路 3-4 六甲アイランド
網干 4-3 加古川東
神戸弘陵 5-6 科学技術
赤穂 2-0 市西宮

7月19日

3回戦
明石商 5-0 明石西
滝川 5-9 神港学園
関西学院 10-0 明石城西(5回コ)
豊岡 2-1 川西北陵
伊川谷 3-4 川西緑台
琴丘 0-11 滝川二(5回コ)
神戸国際大付 10-0 淡路(5回コ)
三木 0-1 夢野台
東洋大姫路 0-3 東播工
社 2-0 相生産

2回戦
西宮甲山 2-9 飾磨工(7回コ)
佐用 0-4 葺合
神戸高専 7-0 夢前(8回コ)
尼崎西 3-4 加古川西

7月18日

2回戦
星陵 2-7 小野
相生学院 3-1 三田祥雲館
報徳学園 5x-4 三木北
神戸鈴蘭台 1-3 赤穂
東灘 0-7 三田松聖(7回コ)
上郡 0-7 神戸弘陵(8回コ)
浜坂 1-4 西宮今津
市川 3-0 市伊丹
須磨翔風 2-0 神戸商
雲雀丘 1-5 神戸甲北

7月16日

2回戦
八鹿 3-8 加古川東
県伊丹 14-1 伊和(5回コ)
明石高専 5-6 網干
西脇 8-1 加古川南(8回コ)
姫路 2-0 伊川谷北
津名 8-0 神戸高塚(7回コ)
篠山鳳鳴 10-1 兵庫商(7回コ)
明石 8-1 尼崎北(7回コ)
科学技術 6-0 県西宮
明石南 7x-6 福崎
西脇工 5-1 加古川北
市西宮 5-1 柏原
兵庫工 3-8 六甲アイランド
西宮東 1-5 県尼崎

7月15日

2回戦
神戸国際大付 6-2 尼崎小田
尼崎工 3-1 神戸第一
夢野台 5-4 有馬
社 2-1 姫路飾西
東洋大姫路 9-1 須磨東(8回コ)
洲本 4-5x 明石商
宝塚西 0-7 滝川二(7回コ)
豊岡総合 6-7x 北摂三田(延長13回)
三田西陵 3-10 神港学園(7回コ)
須磨友が丘 7x-6 洲本実(延長10回)
姫路工 13-6 須磨学園(8回コ)
伊丹北 3-9 村野工
姫路南 9-1 鳴尾(7回コ)
市神港 3-4 伊丹西
高砂 3-2 淡路三原
姫路別所 1-14 西宮北(5回コ)

7月14日

2回戦
姫路東 1-6 豊岡
川西緑台 8-4 尼崎双星
兵庫 10-4 川西明峰
明石西 7-0 吉川(7回コ)
県立大付 0-11 市尼崎(7回コ)
生野 3-9 滝川
関西学院 7-5 武庫荘総合
舞子 3-4 淡路
神戸 2-9 明石清水
氷上西 2-27 相生産(5回コ)
龍野北 0-1 三木
宝塚東 0-10 山崎(8回コ)
琴丘 5-0 神崎
仁川学院 3-1 明石北
育英 5-3 北須磨
東播工 4x-3 神戸北(延長11回)

7月13日

2回戦
猪名川 3-4x 伊川谷(延長10回)
姫路西 2-5 川西北陵
高砂南 2-1 篠山産
尼崎稲園 2-5 明石城西

1回戦
県西宮 2-1 北条
神戸弘陵 8-7 柳学園(延長11回)
県芦屋 1-8 加古川南(7回コ)
加古川北 7-2 千種
宝塚北 3-5x 伊川谷北(延長10回)
東灘 4-2 播磨南
淳心学院 3-11 市伊丹(7回コ)
神戸商 3-1 甲陽学院
多可 2-5 神戸高専
三木北 7-6 長田
灘 0-7 三田祥雲館(7回コ)
星陵 8-6 兵庫農

7月12日

1回戦
洲本実 6-0 御影
滝川二 9-2 姫路商(8回コ)
北摂三田 8-5 宝塚
出石 2-6 尼崎小田
神港学園 3-1 龍野
太子 4-5 姫路飾西
西宮南 1-8 須磨東(7回コ)
有馬 2-1 香住
明石商 16-0 自由ヶ丘(5回コ)
氷上 1-10 神戸第一
淡路三原 7-0 三木東(7回コ)
松陽 3-8 柏原
須磨学園 7-1 村岡
村野工 7-0 小野工(8回コ)
和田山 0-1 兵庫商
神戸高塚 7-2 甲南
加古川東 9-0 香寺(7回コ)
鳴尾 6-0 相生

7月11日

1回戦
三田学園 1-9 豊岡(7回コ)
尼崎双星 4-0 白陵
武庫荘総合 4-0 飾磨
北須磨 4-3 東播磨

※組み合せは兵庫県高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.07.29 / コメント:: 2 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
05 | 2017/06 | 07
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: