最新の記事
   第99回 全国高校野球選手権 出場校一覧 2017
神奈川大会【選手権2015】 決勝
7月28日

決勝
■横浜 0-9 東海大相模

東海|000|300|420| = 9
横浜|000|000|000| = 0

(東)小笠原 (横)石川→藤平→春日井→北山

※東海大相模が2年連続10回目の甲子園出場

高校野球ランキングへ



7月27日

準決勝
■横浜 4x-3 桐光学園(延長10回)

桐光|000|003|000|0| = 3
横浜|100|010|100|1| = 4

(桐)恩地→中川→恩地 (横)石川→春日井→藤平

■日大藤沢 1-8 東海大相模(7回コ)

日大藤沢|000|000|1| = 1
東海相模|202|040|x| = 8

(日)滝川→大倉 (東)吉田→北村

7月25日

準々決勝
■山手学院 2-6 日大藤沢

日大藤沢|120|001|110| = 6
山手学院|000|010|100| = 2

(日)大倉 (山)杉山→北谷

■東海大相模 8-1 平塚学園

東海相模|010|000|016| = 8
平塚学園|000|010|000| = 1

(東)小笠原 (平)高田

7月24日

準々決勝
■横浜 5-4 横浜隼人

横浜|010|000|031| = 5
隼人|010|002|100| = 4

(横)石川→春日井→石川→藤平 (隼)林明→山口

■桐光学園 5-2 慶應義塾

慶應|000|001|001| = 2
桐光|010|010|21x| = 5

(慶)土井→木沢 (桐)恩地

7月22日

5回戦
横浜 6-5 藤沢翔陵
東海大相模 4-0 相洋
湘南 2-5 山手学院
桐光学園 9-4 戸塚
日大藤沢 3-2 大師
慶應義塾 7-0 山北(8回コ)
平塚学園 5-0 横浜創学館
横浜隼人 14-4 横浜商(5回コ)

7月21日

4回戦
橘 1-6 湘南
日大藤沢 10-3 川崎北
平塚学園 10-0 弥栄(6回コ)
東海大相模 7-0 藤嶺藤沢(7回コ)
横浜創学館 10-0 秦野総合(5回コ)
相模原総合 6-7 山手学院
慶應藤沢 1-3 大師
相洋 13-4 武相(8回コ)

7月20日

4回戦
桐光学園 5-4 横須賀総合
横浜隼人 13-3 相模田名(8回コ)
慶應義塾 7-1 保土ヶ谷
相模原 0-3 横浜
藤沢翔陵 5-3 藤沢工科
戸塚 10-0 金沢(5回コ)
鎌倉学園 1-4 横浜商
綾瀬 2-8 山北

7月19日

3回戦
東海大相模 8-3 住吉
平塚学園 10-0 上溝南(5回コ)
相洋 5-3 愛川
橘 5-1 柏陽
金沢総合 3-11 慶応藤沢(7回コ)
横浜創学館 10-0 横浜翠陵(5回コ)
日大藤沢 10-5 横須賀
座間 5-6 相模原総合
光陵 2-10 湘南(7回コ)
大船 3-4 大師
桜丘 3-5 藤嶺藤沢
武相 10-0 大和東(6回コ)
弥栄 2x-1 湘南工大付(延長13回)
山手学院 11-4 菅(7回コ)
川崎北 8-1 麻溝台(8回コ)
関東六浦 9-10 秦野総合(延長11回)

7月18日

3回戦
桐光学園 10-0 湘南台(5回コ)
横浜隼人 4x-3 柏木学園
綾瀬 10-4 相模原中等教育
鎌倉学園 5-1 横浜清陵総合
桐蔭学園 3-8 戸塚
相模原 6-1 神奈川大付
慶応 12-3 西湘(7回コ)
藤沢翔陵 5-1 厚木北
日大 3-4 横須賀総合
相模田名 3-1 座間総合
横浜商 6-2 磯子
藤沢工科 3-0 上溝
山北 5-1 新城
三浦学苑 0-7 横浜(7回コ)
保土ケ谷 4-2 大和南
金沢 5-2 追浜

2回戦
横浜桜陽 6-8 大船
武相 6-4 白山
平塚学園 9-2 舞岡(7回コ)
県川崎 0-13 関東六浦(5回コ)

7月17日

2回戦
東海大相模 11-0 足柄(6回コ)
川崎総合科学 4-5 川崎北
横浜創学館 27-0 二宮(5回コ)
弥栄 7-0 生田(7回コ)
桜丘 8-3 鎌倉
慶應藤沢 20-0 鶴見大付(5回コ)
森村学園 2-4 住吉
上溝南 2-1 市川崎(延長11回)
横浜翠陵 3-2 高浜大井
湘南工大付 11-3 伊勢原(7回コ)
秦野総合 3-1 星槎国際湘南
神奈川総合産 1-4 大和東
鶴嶺 3-4x 大師
日大藤沢 15-3 平塚湘風(6回コ)
相洋 10-1 寒川
麻溝台 1x-0 城郷
茅ヶ崎 0-9 藤嶺藤沢(7回コ)
旭丘 1-9 金沢総合(7回コ)
麻生総合 1-3 横須賀
瀬谷西 0-2 愛川

7月15日

2回戦
綾瀬 5-2 横浜南陵
橘 9-5 アレセイア湘南
桐蔭学園 10-0 川崎商(6回コ)
慶應義塾 11-1 逗葉(6回コ)
日大高 6-2 鶴見(延長10回)
向の岡工 2-15 山手学院(5回コ)
麻布大付 1-10 光陵(7回コ)
横浜平沼 1-3 山北(延長10回)
金沢 6-2 小田原
津久井浜 1-4 保土ヶ谷
座間 4-2 氷取沢
横浜立野 3-10 横須賀総合(8回コ)
横浜緑ヶ丘 0-9 戸塚(7回コ)
港北 2-4 追浜
元石川 0-9 西湘(7回コ)
相模原中等 4-2 藤沢総合
新城 4-1 旭
柏陽 8-1 浅野(7回コ)
湘南 8-1 立花学園(8回コ)
相模原総合 9-0 相模原青陵(8回コ)
東 1-6 菅
大和南 8-3 藤沢清流

7月14日

2回戦
相模原 4-0 百合丘
横浜隼人 9-2 県商工
桐光学園 10-3 関東学院(8回コ)
鎌倉学園 11-1 神奈川工(6回コ)
神奈川大付 9-2 麻生(7回コ)
横浜商 7-2 横浜商大高
川崎工科 1-2 藤沢工科
橘学苑 1-4 相模田名
藤沢翔陵 9-4 逗子
横浜学園 1-5 三浦学苑
海老名 0-10 横浜(6回コ)
厚木北 5-3 横須賀工
上溝 3-2 市ヶ尾
柏木学園 6-1 相原
座間総合 1-0 茅ヶ崎西浜
横浜清陵総合 13-1 秦野(6回コ)
磯子 1-0 新羽
茅ヶ崎北陵 6-12 湘南台

1回戦
津久井 2-8 二宮
大楠 0-3 関東六浦
海洋科学 7-20 高浜大井
星槎国際湘南 6-3 横須賀学院

7月13日

1回戦
白山 8-0 サイエンスフロンティア(8回コ)
サレジオ学院 1-7 平塚湘風
大和西 3-9 相模原青陵
山手学院 10-5 綾瀬西
鶴見大付 11-2 横須賀大津
鎌倉 15-12 上鶴間
市川崎 7-0 釜利谷三浦臨海横須賀明光(7回コ)
金沢総合 4x-3 厚木西(延長10回)
足柄 7-6 岸根
厚木 0-8 藤嶺藤沢(8回コ)
横浜栄 7-8 舞岡
平塚農 1-8 川崎北(7回コ)
城郷 5-4 中央農
湘南学園 2-12 大船(6回コ)
磯子工 2-3 大師
寒川 17-4 生田東(6回コ)
吉田島総合 0-6 愛川
大磯 2-5 生田
伊勢原 2-0 平塚工科
氷取沢 6-3 南
秀英 0-5 菅
大和東 10-1 金井(7回コ)

7月12日

1回戦
横浜商大高 5-1 向上
横浜 9-0 光明相模原(7回コ)
横浜旭陵 0-17 小田原(5回コ)
関東学院 4-3 希望ケ丘
城山 5-6x 相模田名
藤沢清流 9-1 逗子開成(7回コ)
横須賀総合 5-4 法政二
逗葉 11-1 横浜緑園総合(5回コ)
深沢 0-2 茅ヶ崎西浜
上矢部 0-1 秦野
西湘 4-2 有馬
横浜南陵 3-2 伊志田
大和 3-8 戸塚
神奈川工 7-6 湘南学院
県商工 5-4 瀬谷
平塚江南 4-6 逗子
小田原城北工 2-6 保土ヶ谷
鶴見 3-2 藤沢西
永谷 1-3 川崎商
三浦学苑 4-3 川和
厚木東 3-4 新羽
七里ガ浜 9-11 藤沢総合
霧が丘 4-5 アレセイア湘南
秦野曽屋 2-9 光陵(7回コ)
立花学園 6-2 多摩
新栄 1-4 横須賀工
荏田 2-4 藤沢工科
市ヶ尾 3-2 横浜翠嵐
橋本 0-3 追浜
旭 8-1 高津(延長12回)
山北 10-3 松陽(7回コ)

7月11日

1回戦
相模向陽館 0-7 百合丘(7回コ)

※組み合せは神奈川県高野連HPをご覧ください。 こちら

2015.07.28 / コメント:: 6 / トラックバック:: - / PageTop↑


 

 
北北海道
南北海道
青森
秋田 岩手
山形 宮城
石川 富山 新潟 福島
長崎 佐賀 福岡 山口 島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 福井 長野 群馬 栃木 茨城
熊本 大分 広島 岡山 大阪 奈良 岐阜 山梨 埼玉 千葉
鹿児島 宮崎 和歌山 三重 愛知 静岡 神奈川 西東京 東東京
愛媛 香川
沖縄 高知 徳島


コメント:
非公開コメント


Pagetop↑
スポンサーリンク


動画配信サービス「dTV」
ランキング
人気ブログランキングへ にほんブログ村 野球ブログ 高校野球へ
カレンダー
06 | 2017/07 | 08
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -
QRコード
QR
メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文: